Electrónica

 

Técnicos en Investigación

 

Conmutador: (52) 222.266.31.00

 

Nombre
Correo Electrónico
Extensión
LABORATORIO

De Jesús Ventura Rocio

rventura@inaoep.mx

1601

Diseño de Circuitos Integrados

Mejía Palafox Juan

 jmejia@inaoep.mx

1603;6301

Instrumentación

 

 

6301;6205

Diseño de Circuitos

 

Laboratorio de Microelectrónica

 

Nombre
Correo Electrónico        
Extensión

Aca Aca Víctor

avictor@inaoep.mx

6101

Álvarez Ledezma Juan Manuel

jalvarez@inaoep.mx

6101; 6103; 6204

Escobar Aguilar Manuel (LICENCIA)

Secretario SUTINAOE

mescob@inaoep.mx

6201

Hernández Flores Armando

ahdz@inaoep.mx

6101

Itzmoyotl Toxqui Adrián

aitzmo@inaoep.mx

6101; 6102

Juárez Ramírez Ignacio

ijuarez@inaoep.mx

6101; 6103; 6201; 1430

 

LIMEMS

 

Nombre
Correo Electrónico
Extensión

Aponte Bravo Oscar

oaponte@inaoep.mx

1501; 1502; 1506

Arroyo Arroyo Ramiro

rarroyo@inaoep.mx

1501; 1505; 1430

Benítez García Alejandro

abenitez@inaoep.mx

1501

Cortes Cruz Alfonso

acortes@inaoep.mx

1501; 1505; 1430

Medina Ledezma Israel

imedina@inaoep.mx

1501; 1502; 1505

Mitl Cinto Samuel

samuel.m@inaoep.mx

1501; 1430

Pestaña Ortíz Oscar

oortiz@inaoep.mx

1501; 1502; 1505

Santiago Hernández José Gabriel

ghernan@inaoep.mx

1501; 1502; 1505

Tecuatl Itzmoyotl Rosa (P. administrativo)

rtecua@inaoep.mx

1501

 

Laboratorio de Microscopía Electrónica

 

Nombre
Correo Electrónico
Extensión

Ramirez Netzahualcoyotl Carlos

ncarlos@inaoep.mx

 1508

Tecuapetla Quechol Leticia

tecuap@inaoep.mx

 1508

 

Última actualización:
21-09-2021 / 12:10 por: Roberto Murphy

 

Dirección: Luis Enrique Erro # 1, Tonantzintla, Puebla, México C.P. 72840 Teléfono: (222) 266.31.00 Contacto: difusion@inaoep.mx


Esta obra está licenciada bajo una Licencia Creative Commons Atribución-No Comercial-Sin Obras Derivadas 2.5 México

Creative Commons License